16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
22 февраля 2015, 10:44 ОбществоПроисшествия

В США из-за снежных бурь отменены почти полторы тысячи рейсов

Лента новостей

Снежные бури накрыли восток и юг США

Около 1,5 тыс. рейсов (1485) отмены в американских аэропортах, еще 2750 отложены. Как пишет USA Today, непогода накрыла восточные и южные штаты, а также Денвер. Издание отмечает, что даже аэропорты южной Флориды почувствовали отголоски северной бури. К середине субботы 3-5% ежедневных рейсов в аэропортах Тампы и Орландо были отменены.

В свою очередь, агентство Reuters, ссылаясь на представителя Национальной службы погоды, сообщает, о новой волне холода и снега, обрушившейся на страну. Штормовое предупреждение объявлено в Южной Индиане, Огайо, Западной Вирджинии и Западной Пенсильвании. Ледяной дождь и мокрый снег пройдут в Кентукки, Теннеси, а также в Вашингтоне и Балтиморе.

Сильные холода и гололед уже стал причиной десятков ДТП в ряде штатов. Как отмечают власти, неделя холодов привела в гибели 18 человек в штате Теннеси. Из них девять человек погибли от переохлаждения, пятеро — в автомобильных авариях. В Кентукки сообщили о гибели 10 человек в результате непогоды. Власти Пенсильвании заявили, что в их в штате два человека замерзли на улице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию