16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1177.29
22 февраля 2015, 14:44 ПравоКриминал

38 млн рублей похитили грабители у инкассаторов на востоке Москвы

Лента новостей

«Уголовное дело возбуждено о разбое в особо крупном размере»

38 млн рублей стали добычей преступников, ограбивших вечером 21 февраля инкассаторов на востоке Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Ранее сообщалось, что около 21:00 на проспекте Буденного, д. 28 трое неизвестных в масках напали на инкассаторов и забрали деньги. По уточненным данным, сотрудники банка на автомобиле Volkswagen Multivan прибыли к магазину «Авоська»; двое охранников прошли внутрь, а водитель остался в машине. В этот момент к инкассаторской машине подошел неизвестный, лицо которого было закрыто маской и, угрожая водителю предметом, похожим на пистолет, приказал сидеть тихо. Одновременно, с другой стороны двое неизвестных в масках открыли дверь автомобиля и вытащили из салона мешок с деньгами, полученными после инкассации автосалона на Волоколамском шоссе, рассказали в столичном главке МВД.

Водитель на служебном автомобиле начал преследовать злоумышленников, однако один из грабителей выстрелил в его сторону и попал в зеркало заднего вида на двери водителя. После этого преступники скрылись.

«Материальный ущерб составил около 38 млн руб. По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое в особо крупном размере», — сообщили в управлении МВД по Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию