16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
22 февраля 2015, 18:57 ОбществоПроисшествия

СБУ удалось предотвратить ряд терактов в Харькове

Лента новостей

Во время попытки обстрелять из реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуб, где часто собирались воины АТО и волонтеры, было схвачено четыре человека, которые готовили этот теракт

Департаменту контрразведки совместно с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, который готовила террористическая организация «Харьковские партизаны». Новость сообщает «Пресса Украины».

Во время попытки обстрелять из реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуб, где часто собирались воины АТО и волонтеры, было схвачено четыре человека, которые готовили этот теракт. Кроме того террористы готовили обстрел одного из торговых центров города и еще ряд диверсионных и террористических мероприятий.

Как было выяснено, изъятый «Шмель» российского производства. И по показаниям задержанных оружие было получено главарем группы в Белгороде, отмечает «Пресса Украины».

В связи с событиями, которые происходят в Харькове, СБУ объявила наивысший уровень антитеррористической готовности в городе.

Напомним, 22 февраля произошел взрыв в центре Харькова, когда люди собрались принять участие в мирном марше. Погибли по разным данным от двух до трех человек, девять человек были доставлены в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию