16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1174.97
23 февраля 2015, 15:38 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СБУ задержала четырех «Харьковских партизан» за теракт в Харькове

Лента новостей

Вместе с тем представитель организации накануне заявил, что «партизаны» не имеют отношения ко взрыву во время воскресного шествия

Четверо задержанных в Харькове по подозрению в причастности к теракту, являются участниками
организации «Харьковские партизаны», сообщил на брифинге заместитель руководителя спецоперации в Донбассе Валентин Федичев. Об этом сообщает 112.ua.

«По результатам оперативного расследования Служба безопасности Украины задержала четырех человек, которые принадлежат к бандформированию «Харьковские партизаны», которые подозреваются в подготовке террористического акта», — заявил Федичев.

Вместе с тем, как сообщает местный портал города 057.ua, накануне харьковский оппозиционер Филлип Экозьянц сделал срочное заявление от имени «Харьковских партизан». В заявлении говорится, что партизаны не имеют никакого отношения к теракту в Харькове. «Мы не планировали акции в местах массового скопления мирных жителей», — отметил Экозьянц.

В воскресенье днем в Харькове во время шествия прогремел взрыв, по последним данным, погибли три человека. Возбуждено дело по статье «теракт». СБУ задержала людей, предположительно, причастных к теракту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию