16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
23 февраля 2015, 18:31 Право

Эксперта ООН обвиняют в сексуальных домогательствах

Лента новостей

74-летнего Раджендра Пачаури обвиняют в сексуальных домогательствах к 29-летней практикантке возглавляемого им Института энергии и ресурсов

Полиция Индии инициировала расследование против председателя Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата Раджендра Пачаури по обвинению в сексуальных домогательствах. Об этом сегодня пишет The Guardian.

«Пачаури сообщил Группе экспертов, что не выступит председателем на пленарном заседании группы в столице Кении Найроби из-за проблем, требующих его присутствия в Индии. Доктор Пачаури стремится предоставить всю необходимую помощь и содействие индийским властям в расследовании», — говорится в сообщении Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата .

74-летнего высокопоставленного эксперта ООН обвиняют в сексуальных домогательствах к 29-летней практикантке возглавляемого Пачаури Института энергии и ресурсов в Дели.

Адвокаты практикантки заявляют, что Пачаури посылал их подзащитной навязчивые электронные письма, текстовые сообщения и сообщения в мессенджере WhatsApp. Пачаури все обвинения отвергает. Защитники высокопоставленного эксперта представили в суд документы, которые доказывают, что компьютер Пачаури был взломан и сообщения сексуального характера отправлялись в попытке очернить чиновника ООН.

Раджендр Пачаури возглавляет Межправительственную группу экспертов ООН по изменению климата с 2002 года и является одним из общепризнанных специалистов по проблемам изменения климата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию