16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
25 февраля 2015, 16:46 ПолитикаКонфликты

Американские БТР устроили парад в 300 метрах от российской границы

Лента новостей

Шествие американской военной техники состоялось в эстонском городе Нарва

Парад американской военной техники состоялся 24 февраля в эстонском городе Нарва, который находится в непосредственной близости от границы с Россией. Об этом пишет The Washington Post.

Парад по случаю 97-й годовщины независимости Эстонской Республики прошел в приграничной с Россией Нарве. По Петровской площади маршировали солдаты ВС Эстонии, подразделения Академии внутренней обороны, члены Кайтселийта — добровольческого военизированного формирования, а также взвод бронетехники американского Второго кавалерийского полка, принимавший участие в параде под флагом США, отмечает издание.

Особенно примечательно то, что Нарву отделяет от территории РФ только река. Этот эстонский город часто упоминается в качестве потенциальной мишени — если бы РФ все же захотела эскалации конфликта с Западом на территории стран — членов НАТО, пишет The Washington Post.

Это уже не первый раз, когда бронетехника НАТО принимает участие в парадах по случаю празднования независимости прибалтийских стран. В ноябре 2014 года колонна БТР под американскими флагами прошла по улицам латвийской столицы — Риги.



Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76300

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию