16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
26 февраля 2015, 08:43 Политика

Украина будет чествовать память князя Киевского Владимира Великого

Лента новостей

Петр Порошенко подписал соответствующий указ с целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого в связи с 1000-й годовщиной его смерти, сообщает агентство Украинские национальные новости.

Указ опубликован на официальном сайте президента. Он подписан «с целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности, напоминания о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признания важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, памяти Владимира Великого — выдающегося государственного и политического деятеля, князя Киевского, создателя средневекового европейского государства Руси-Украины, и в связи с 1000-летием его упокоения, исполняющимся в 2015 году».

Кабинету министров Украины, областным госадминистрациям и Киевской городской государственной администрации поручено разработать план мероприятий по увековечиванию памяти князя Киевского Владимира Великого.

Кроме того, согласно указу, предусматривается чеканка и введение в обращение в установленном порядке монет, выпуск в обращение почтовых марок и конвертов, посвященных деятельности князя Киевского Владимира Великого, проведение спецгашения почтовой марки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию