16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
27 февраля 2015, 16:55 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Песков «так и не «въехал» в пенсионную реформу

Лента новостей

Пресс-секретарь президента рассказал, что он следит за перипетиями пенсионной реформы,однако до конца так и не понял пока всех ее тонкостей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что он — «молчун», следит за перипетиями пенсионной реформы,однако до конца так и не понял пока всех ее тонкостей. В то же время в старости, по его мнению, каждый должен рассчитывать сам на себя.

«Я молчун, нет у меня никакой стратегии. Наша реформа — это так сложно, я пока так и не «въехал» в нее, но за перипетиями слежу. А в старости, считаю, в первую очередь надо рассчитывать на себя», — приводит слова Пескова сайт журнала Forbes.

Похожую точку зрения ранее выразил и глава московского департамента культуры Сергей Капков. «В старости рассчитываю на себя и на них (своих детей), а не на пенсии», — приводит его слова «Утро».

На этапе разработки новой пенсионной формулы, которая действует в России с 1 января 2015 года, обсуждалось предложение о возможности невыплаты части пенсии или всей пенсии работающим пенсионерам с высокими доходами.

Но в результате было принято решение выплачивать пенсии в полном объеме всем работающим
пенсионерам без ограничений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию