16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7986
  • RTS1125.26
1 марта 2015, 11:35 ОбществоСпорт

Скончался старший тренер сборной России по бобслею

Лента новостей

У 50-летнего Александра Щегловского случился сердечный приступ

Сборная России по бобслею в связи с кончиной старшего тренера Александра Щегловского может не выйти на старт чемпионата мира в немецком Винтерберге в командных
соревнованиях, которые пройдут в воскресенье. Об этом заявил ТАСС по телефону двукратный олимпийский чемпион, советник директора Центра спортивной подготовки сборных России Александр Зубков.

28 февраля вечером в Винтерберге на 51-м году жизни скончался старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский. Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

«Эта трагедия произошла вчера вечером после ужина в гостинице, когда Александру Витальевичу стало плохо, — заметил Зубков. — Мы тут же вызвали врачей, но те не смогли ничего сделать и вынуждены были констатировать смерть нашего тренера. Предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность».

«Я пока не могу сказать, будут ли после этой трагедии принимать участие в сегодняшних соревнованиях наши спортсмены. Все мы находимся сейчас в шоке от произошедшего, и вопрос нашего участия в сегодняшних стартах будет решаться непосредственно на трассе», — добавил Зубков.

Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию