16+
Вторник, 13 января 2026
  • BRENT $ 65.42 / ₽ 5154
  • RTS1077.44
2 сентября 2009, 15:39 АвтоКриминал

В Москве проходит облава на контрабандистов яхт

Лента новостей

Среди задержанных — должностное лицо центрального аппарата ФТС России

Правоохранительные органы задержали 9 подозреваемых в контрабанде дорогих яхт в Россию, проводятся 15 обысков по месту их работы и жительства, а также допросы.

Как говорится в опубликованных материалах СКП, ведомство возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

По версии следствия, в состав организованной преступной группы входили учредители, руководители и сотрудники яхт-клуба «Буревестник» и ООО «AГ Марин», а также должностное лицо центрального аппарата ФТС России. Утверждается, что группа осуществляла контрабандные поставки в РФ дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии с 2007 по 2009 годы.

Напомним, первым задержанным по делу стал управляющий партнер холдинга Burevestnik Group, генеральный директор ОАО «Астон Мартин Москва» Андрей Ломакин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию