16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 марта 2015, 17:08 ПолитикаКонфликты

Лавров: Слова Обамы об убийстве Немцова останутся на его совести

Лента новостей

Gрезидент США, комментируя гибель Бориса Немцова, заявил, что это убийство стало одним из следствий ужесточения ограничений на деятельность гражданского общества в России

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что слова президента США Барака Обамы об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова должны остаться на его совести. Об этом сообщает ТАСС.

«Оставьте (это) на его совести. Написать ему (Обаме) не успели, а сам он не может формулировать достойно», — сказал Лавров.

Ранее президент США, комментируя гибель Бориса Немцова, заявил, что это убийство стало одним из следствий ужесточения ограничений на деятельность гражданского общества в России.

«Это является симптомом климата — по меньшей мере, внутри России, — при котором гражданское общество, независимые журналисты, люди, пытающиеся контактировать при помощи интернета, все больше чувствуют, что находятся под угрозой, что их ограничивают», — считает американский лидер.

Однако, полагает Обама, «говоря в общих чертах, факт заключается в том, что свобода слова, свобода собраний, свобода информации, основные гражданские права и свободы в России находятся в значительно худшей форме, нежели четыре или пять, десять лет тому назад».

При этом президент США признал, что не имеет ни малейшего представления о том, какими в реальности являются обстоятельства убийства Немцова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию