16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
3 марта 2015, 22:00 ОбществоПроисшествия

Сформировано жюри присяжных по делу Царнаева

Лента новостей

Наблюдатели считают, что шансов на то, что Царнаева признают невиновным, практически нет

Суд в Бостоне сформировал окончательный состав жюри присяжных, которым предстоит определить судьбу Джохара Царнаева,обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона. Об этом сообщает ТАСС. Всего отобрано 18 присяжных заседателей - восемь мужчин и десять женщин. Процесс их отбора занял в общей сложности около двух месяцев. Как отмечается, 12 присяжных станут основными, а еще шесть – «запасными».
Ранее сообщалось что выступление сторон защиты и обвинения по делу Царнаева состоится в среду, 4 марта. Кроме того, ведущий данное дело судья Джордж О'Тул указывал, что процесс, по его мнению, продлится от трех до четырех месяцев.

Наблюдатели считают, что шансов на то, что Царнаева признают невиновным, практически нет. Вопрос лишь в том, к какому наказанию его приговорят. Генеральная прокуратура добивается для него смертной казни.

Адвокаты рассчитывают на пожизненное тюремное заключение. 15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих терактов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 21-летний Джохар. Через несколько дней после терактаТамерлан был убит в перестрелке с полицией. Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию