16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
4 марта 2015, 12:41 Технологии
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинская армия получила новые танки Т-64Б

Лента новостей

Техника прошла текущий и восстановительный ремонт на «Харьковском бронетанковом заводе»

Госконцерн «Укроборонпром» передал национальной гвардии Украины и минобороны новую партию танков Т-64Б (Б1). Как информирует пресс-служба нацгвардии, техника «готова к выполнению задач в зоне проведения силовой операции», сообщает ТАСС.

Техника прошла текущий и восстановительный ремонт на «Харьковском бронетанковом заводе», входящем в состав «Укроборонпрома». Корпуса и башни бронетехники оснастили навесной динамической защитой типа «контакт», который обеспечивает защиту от современных противотанковых средств».

В настоящее время стороны украинского конфликта реализуют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ, принятый 12 февраля по итогам многочасовых переговоров лидеров «нормандской четверки» и работы Контактной группы про урегулированию ситуации на Украине, предусматривает, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополчением, а также ряд мер политического характера.

Подразделения минобороны и Народной милиции ДНР и ЛНР на 1 марта полностью завершили отвод тяжелых вооружений и техники. Киев пообещал завершить отвод к 7 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию