16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
6 марта 2015, 11:29 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Представитель Киева: украинские военные отводят вооружение под контролем ОБСЕ

Лента новостей

Источник в минобороны ДНР: подразделения силовиков за прошедшие сутки 15 раз нарушали «режим тишины»

Украинские военные продолжают отводить крупнокалиберное вооружение от линии разграничения в Донбассе под контролем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом заявил на брифинге в эфире Украинского кризисного центра представитель силовой операции Анатолий Стельмах, сообщает ТАСС.

«Мы отводим технику большого калибра под мониторингом ОБСЕ. Боевики отводят такое же количество техники», — сказал он. Он сообщил, что 5 марта украинская сторона в течение всего дня осуществляла отвод РСЗО «Град» в районе Артемовска. Он выразил надежду, что благодаря таким действиям удастся достичь мира в зоне конфликта.

Стельмах сообщил, что в течение минувшей ночи по позициям украинских силовиков осуществлялся обстрел 14 раз.

Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил на брифинге, что, несмотря на обстрелы, «установки залпового огня не использовались» ополченцами. Селезнев также проинформировал, что в течение ночи не фиксировались обстрелы в луганском направлении.

В свою очередь источник в минобороны ДНР ранее сообщил, что подразделения украинских силовиков за прошедшие сутки 15 раз нарушали «режим тишины».

«15 нарушений за сутки, 4 — за ночь», — сообщил представитель минобороны, уточнив, что три нарушения зафиксированы в населенном пункте Широкино, один — в поселке Пески, огонь велся из минометов, противотанковых и станковых гранатометов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию