16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8075
  • RTS1173.45
6 марта 2015, 12:55 Финансы

Путин снизил свою зарплату на 10%. Меньше также будут получать премьер, Генпрокурор и председатель СКР

Лента новостей

Понижение коснется уже мартовской зарплаты Президента

Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10% до конца 2015 года зарплат президента России, председателя правительства, а также генпрокурора и председателя Следственного комитета России, передает ТАСС.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации, генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 проц», — отмечается в указе главы государства.

Сокращение коснется и лиц, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента от 30.09.2004 года «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30.09.2013 года «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами.

Другими своими указами Путин сократил на 10% зарплаты в администрации Кремля, аппарате правительства, а также Счетной палате. При этом сокращение зарплат самого главы государства, руководителя правительства, глав Генпрокуратуры и СК РФ действует с 1 марта, а в администрации президента РФ, Счетной палате и аппарате правительства — с 1 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию