16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
7 марта 2015, 09:27 Компании

СМИ: нефтяная корпорация Whiting Petroleum выставлена на продажу

Лента новостей

Ее финансовое положение резко ухудшилось из-за падения цен на нефть

Крупная американская нефтяная корпорация Whiting Petroleum, финансовое положение которой резко ухудшилось из-за падения цен на «черное золото», выставлена на продажу. Как передает ТАСС, об этом пишет в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, пока непонятно, удастся ли руководству базирующейся в Денвере (штат Колорадо) Whiting Petroleum найти покупателя. В 4-м квартале 2014 года выручка компании в годовом выражении упала на 3% — до 696 млн долларов, а убыток составил 353 млн долларов. Акции нефтепроизводителя подешевели с лета прошлого года более чем на 60%.

Компания сократит программу капиталовложений на 2015 год на 2 млрд долларов. Финансовая ситуация Whiting Petroleum осложняется тем, что в июле прошлого года корпорация договорилась о приобретении за 3,8 млрд долларов конкурирующей компании Kodiak Oil & Gas, имевшей на тот момент долг в размере 2,2 млрд долларов.

Нынешняя стоимость Whiting Petroleum с учетом долга — более 11 млрд долларов. Whiting Petroleum — один из ведущих производителей на одном из крупнейших в США месторождений сланцевой нефти Bakken.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию