16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
9 марта 2015, 09:34 Политика

Глава Евросовета: Европа не готова к усилению санкций против РФ

Лента новостей

Некоторые европейские политики надеются, что Россия изменит свою политику в отношении Украины

Европа пока не готова к усилению санкций против России. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск в интервью газете The New York Times.

По его словам, сейчас «невозможно» достичь согласия по этому вопросу среди стран-членов ЕС. Туск отметил, что «некоторые политики в Европе все еще надеются» на то, что Россия изменит свою политику в отношении Украины.

Вместе с тем, глава Евросовета подчеркнул, что сам он «настроен более скептически». По словам Туска, в связи с особенностями своего функционирования ЕС не может принимать решения по России столь быстро, как хотелось бы Вашингтону. «Достижение консенсуса между 28-ю демократиями — очень сложный процесс», — указал глава Евросовета.

Туск также отметил, что принятие Минских соглашений по Украине не привело к полному урегулированию конфликта на востоке страны, но все-таки «улучшило ситуацию».

Сегодня Туск проведет в Вашингтоне переговоры с президентом США Бараком Обамой. Как сообщил официальный представитель главы Белого дома Джош Эрнест, они обсудят и ситуацию на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию