16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
9 марта 2015, 12:47 ПравоКриминал

СМИ: В Чечне задержали еще двоих подозреваемых в деле об убийстве Немцова

Лента новостей

Один из них — двоюродный брат высокопоставленного чеченского силовика

В Чечне в ходе расследования убийства Бориса Немцова задержаны еще два человека. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что задержание прошло в ходе спецоперации в Шелковском районе. Также источник добавил, что один из задержанных является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика.

«Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов. Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято», — отметил источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что все фигуранты этого дела на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни. Также он подтвердил, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний Немцова, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Бывший боец «Севера» Беслан Шаванов 8 марта во время задержания в Чечне использовал гранату и погиб сам. Другой экс-боец «Севера» Заур Дадаев был задержан в Ингушетии и арестован по решению Басманного суда Москвы. Он дал признательные показания, что решение об убийстве Немцова было принято из-за его негативных высказываний в адрес мусульман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию