16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
10 марта 2015, 12:23 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Бжезинский: Россия не готова к войне

Лента новостей

По его мнению, Запад не может ответить военной силой, но должен усилить экономические санкции

Администрация США склоняется к тому, что предоставление летального оружия Украине может спровоцировать агрессию со стороны России. Однако Вашингтон мог бы использовать этот фактор на опережение, сдержав попытки Кремля идти дальше. Такое мнение высказал бывший советник президента США, известный политолог профессор Збигнев Бжезинский, передает MIGnews.

«Мы должны предупредить Москву что, например, при наступлении на Мариуполь и другие важные города, Соединенные Штаты не будут иметь другого выбора, как обеспечить оборонительным вооружением украинские силы для их защиты», — сказал он. Бжезинский подчеркнул, что это можно сделать, в том числе с привлечением союзников США по НАТО, которые готовы это сделать.

Он уверен, что российская армия сейчас не готова к ведению даже локальной войны с Западом, не говоря уже о крупномасштабной. По его мнению, Путин тоже понимает это, но прибегает к контрпродуктивной демонстрации своего ядерного потенциала, не осознавая последствий.

В нынешней ситуации Запад должен усилить санкции против российской экономики и применить секторальные ограничения, считает Бжезинский.

По мнению эксперта, россияне должны получить мощный сигнал от США и Европы. «Мы должны сказать россиянам: мы знаем, что вы используете силу, и вы знаете, что мы не можем остановить вас контрсилой, но мы значительно поднимаем цену за это», — отметил Бжезинский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию