16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
11 марта 2015, 21:30 ОбществоПроисшествия

Крупный пожар в ТЦ в Казани. Людей извлекают из-под завалов

Лента новостей

Площадь огня 4 тысячи кв.м, пока известно о восьми пострадавших

UPDATE 21:30:00

Четыре человека погибли и, по уточненным данным, 36 пострадали в результате пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани, сообщили ТАСС в правоохранительных органах республики.

По данным МЧС по Татарстану, пожар начался сегодня днем в кафе на первом этаже торгового центра. Огонь быстро распространился.

Ранее республиканский Минздрав сообщил, что в больнице скончался четвертый пострадавший. Источник в правоохранительных органах также ранее проинформировал, что в результате пожара пострадали 28 человек.

«К врачам за помощью обратились 36 человек, 14 из них госпитализированы, 22 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно», — сообщил уточненные данные источник.

Всего из здания были спасены 650 человек.

Пресс-секретерь МЧС Татарстана Андрей Родыгин сообщил, что площадь пожара в здании ТЦ составила 4 тысячи кв. метров, произошло частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажами.

«На место пожара вызвана строительная техника, под завалами могут находиться люди», — сказал он и добавил, что продавцы пытаются проникнуть внутрь горящего здания, чтобы спасти товар.

В тушении пожара задействованы три вертолета, почти 300 человек, свыше 70 единиц техники и пожарный поезд.

Над ТЦ видны клубы черного дыма, которые распространяются по городу, передает RT.

Один из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» загорелся сегодня около 12:55. В трехэтажном здании площадью более 20 тысяч кв. метров находится много товаров из синтетических материалов, имеются газовые баллоны.

Пожару присвоен четвертый уровень сложности из пяти возможных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию