• RTS1171.06
11 марта 2015, 21:14 ОбществоСпорт

Юрлова выиграла «золото» ЧМ по биатлону в индивидуальной гонке

Это первая победа в Чемпионатах мира для сборной России по биатлону с 2009 года

Россиянка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 40 минут 3,6 секунды, став единственной участницей гонки, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах, передает ТАСС.

Это «золото» стало первым для сборной России на чемпионатах мира по биатлону с 2009 года.

Второе место заняла чешка Габриэлла Соукалова (41.55,4; 1), третье — финка Кайса Мякяряйнен (41.56,6; 2).

Долгое время в числе лидеров держалась еще одна россиянка — Дарья Виролайнен, однако ее результата оказалось недостаточно, и она оказалась пятой (42.10,1; 2).

Юрлова стартовала в последней группе, достигнув большого преимущества в самом конце гонки.

Нынешняя медаль стала второй для сборной России на чемпионате мира. Ранее «серебро» завоевал Антон Шипулин.

Другая россиянка Яна Романова стала 31-й, Ольга Подчуфарова — 49-й.