16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
14 марта 2015, 18:02 Стиль жизниПутешествия

Депутат Сидякин намерен покорить Эверест

Лента новостей

По его словам, у него есть программа «Семь вершин», включающая покорение семи самых высоких точек на семи континентах

Депутат Госдумы Александр Сидякин намерен подняться на самую высокую точку Земли — гору Эверест. Об этом он сообщил на встрече со студентами Петрозаводского госуниверситета, сообщает ТАСС.

«Эверест — это гора, на которой я не был. Я обязательно постараюсь туда подняться. Пять процентов людей, которые туда пытаются взобраться, погибают», — сказал Сидякин. При этом дату путешествия он не назвал.

37-летний депутат рассказал, что у него есть программа «Семь вершин», включающая покорение семи самых высоких точек на семи континентах. Часть из них он уже покорил. В частности, по словам Сидякина, он уже поднимался на самые высокие горы Европы, Африки, Южной Америки, а в этом году побывал на самой высокой точке Антарктиды — пике Винсона.

В январе 2015 года депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, отправившиеся в Антарктиду, не смогли присутствовать на первом пленарном заседании весенней парламентской сессии. Как пояснил Сидякин, они «застряли» в Антарктиде из-за плохих погодных условий.

Широкий резонанс в СМИ также вызвала информация о стоимости тура. Сообщалось, что депутаты заплатили американской турфирме по 40 тысяч долларов. Позже парламентарии опровергли эту информацию, однако отказались озвучить реальную сумму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию