16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
14 марта 2015, 21:50 ОбществоМедицина

Украинские медики не выявили необратимых изменений из-за голодовки у Надежды Савченко

Лента новостей

Выходить из голодовки Надежда будет 2 месяца, в условиях стационарного лечения

Украинские медики не выявили необратимых изменений в результате длительной голодовки у бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая находится в московском СИЗО, сообщает ТАСС.

«Поговорили с врачами. Обнадеживающие новости. Необратимых изменений не обнаружено, но необходимо плавно выходить из голодовки», — сообщил ее адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в «Твиттер». Он отметил, что украинские врачи совместно с медиками из ФСИН РФ откорректировали Савченко диету и курс лекарств.

«Выход из голодовки будет продолжаться 2 месяца, в условиях стационарного лечения. Сейчас она находится в медблоке следственного изолятора «Матросская тишина», — сказал он.

Вместе с тем Полозов подчеркнул, что «врачи сказали Надежде о крайней нежелательности возобновления ею голодовки, так как негативные последствия тогда наступят гораздо быстрее».

Украинские врачи сегодня посетили в СИЗО Надежду Савченко, которая выходит из 83-дневной голодовки. Группа врачей состояла из трех специалистов высокого уровня: гастроэнтеролог-диетолог, невролог и анастезиолог-реаниматолог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию