16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.12 / ₽ 8034
  • RTS1165.75
16 марта 2015, 10:14 Политика

Президенты РФ и Киргизии 16 марта в Петербурге обсудят вопрос укрепления сотрудничества двух стран

Лента новостей

Планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу

Президент Владимир Путин 16 марта в Санкт-Петербурге проведет переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Это будет вторая встреча лидеров с начала 2015 года. Как сообщила пресс-служба Кремля, «повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего — в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики».

«Планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу», — отметили в Кремле.

На встрече с Атамбаевым в Сочи в начале февраля Путин назвал Киргизию одним из стратегических партнеров России в Средней Азии и констатировал рост товарооборота. «Киргизстан придает важное значение развитию отношений со своим главным стратегическим партнером — Россией. Присоединение нашей республики к Евразийскому экономическому союзу откроет широкие перспективы для расширения и углубления двусторонних связей в различных сферах», — отмечал ранее Атамбаев.

Как заявлял на прошлой неделе премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев, республика намерена стать полноправным членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до 9 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию