16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
17 марта 2015, 18:11 Компании

Больше доступной ипотеки на объектах ГК «МИЦ»

Лента новостей

Март 2015 года, город Москва. На объектах ГК «МИЦ» продолжает увеличиваться число банков-партнеров, работающих по программе «ипотека с государственной поддержкой». Теперь оформить ипотеку со сниженной процентной ставкой можно в ВТБ 24, Банке Москвы и ЛОКО-Банке

В условиях текущей неблагоприятной экономической и политической ситуации в стране рынок ипотечного кредитования в начале года переживал не лучшие времена. Своевременной поддержкой, призванной дать импульс дальнейшему развитию отрасли, явилась государственная программа субсидирования процентной ставки. Напомним, первым банком, присоединившимся к данной программе, стал банк «Открытие». Сегодня по условиям программы «ипотека с государственной поддержкой» можно получить кредит на покупку квартиры в объектах ГК «МИЦ» у банка ВТБ 24, Банка Москвы и ЛОКО-Банка.

По условиям программы устанавливается фиксированная процентная ставка 13% годовых на весь срок кредита, независимо от срока и размера первоначального взноса. Также предусматривается комплексное ипотечное страхование. Максимальная сумма кредита для Московского региона установлена в размере 8 млн рублей. Первоначальный взнос по программе составляет 20% от стоимости жилья. Срок кредита до 30 лет. «Ипотека с государственной поддержкой» распространяется на приобретение квартиры у юридического лица по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору).

«На сегодняшний день на рынке ипотеки размер процентной ставки варьируется от 14,5 до 20% годовых. При покупке в кредит на таких условиях стоимость жилья за 15–20 лет увеличивается в два-три раза – не каждая семья может себе это позволить. В сложившихся рыночных условиях при существующей ключевой ставке ЦБ РФ кредиты, выдаваемые в рамках госпрограммы под 13% годовых, будут являться существенно более конкурентоспособными и помогут оживить рынок ипотеки», - резюмирует Александр Энгель, руководитель отдела новостроек ГК «МИЦ».

Информация о компании.

Группа компаний «МИЦ» - динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая является одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. С момента основания в 1999 году ГК «МИЦ» расширяет сферу деятельности, ориентируясь на внедрение передовых технологий в области строительства, используя новые инвестиционные инструменты и модернизируя систему управления. Совершенствование бизнес-процессов и высокий уровень клиентоориентированности позволили компании успешно реализовать крупномасштабные проекты в сегменте жилой недвижимости, обеспечивая их развитой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день в портфеле активов ГК «МИЦ» более 2,5 млн квадратных метров жилья. В структуре группы компаний функционируют подразделения, обеспечивающие полный цикл работ – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах рынка столичной недвижимости.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Новицкая

Директор по связям с общественностью

ГК "МИЦ"

+7 (916) 425 6317

+7 (495) 665 6196

novitskaya@gk-mic.ru

Наталья Медникова

Специалист по связям с общественностью

ГК "МИЦ"

+7 (903) 666 1500

+7 (495) 212 2243

mednikova@gk-mic.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию