16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2015, 19:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Москва: Киев должен расследовать трагедию в Константиновке и наказать виновных

Лента новостей

В ведомстве заявили, что не надо искать «происки врагов в народном гневе»

Москва призывает украинские власти «провести тщательное расследование трагедии в Константиновке и наказать виновных, а не искать «происки врагов» в народном гневе». Об этом заявили во вторник в МИД РФ в связи с трагическим инцидентом на Украине, сообщает ТАСС.

Константиновка находится под контролем украинских силовиков. 16 марта в результате ДТП с участием БМД там погибла девочка 8 лет, еще два человека - женщина и ребенок - с травмами доставлены в больницу.

Как сообщает Управление МВД в Донецкой области, происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут украинские силовики, и разбили в здании стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там проходил митинг. Сотрудники милиции задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что случае беспорядков милиция города Константиновка Донецкой области может стрелять на поражение.

Позже СМИ сообщали, что жители Константиновки собрались на митинг с требованием, чтобы силовики покинули город. Люди жаловались, что украинских военных в городе можно часто встретить в нетрезвом состоянии и утверждают, что резонансное ДТП произошло потому, что водитель БМД находился в состоянии алкогольного опьянения.

Минобороны Украины подтвердило, что водитель был пьян. В ведомстве также сообщили, что «уже задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, а командир их подразделения отстранен от исполнения служебных обязанностей».

Военная прокуратура начала следствие по данному делу, отметили в ведомстве, подчеркнув, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки, «будет объективным и беспристрастным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию