16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8112
  • RTS1170.40
17 марта 2015, 23:55 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушков: Решение Рады объявить Донбасс оккупированной территорией - нонсенс

Лента новостей

Это противоречит Минским соглашениям

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в «Твиттер» сообщение о том, что украинская Верховная рада объявила Донбасс оккупированной территорией.

«Это нонсенс, который не фигурирует в минских соглашениях и не должен иметь никаких последствий», - написал парламентарий.

Признание Верховной Радой Украины отдельных районов Донбасса временно оккупированными противоречит минским договоренностям, - заявил также председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин.

По его мнению, «Это обычное политическое заявление, это только игра для Европы, даже не для внутреннего украинского пользователя. Это игра для людей, которые мало разбираются в ситуации. Такие заявления они делают каждый день. Это противоречит Минским соглашениям», - подчеркнул Пургин.

Ранее 17 марта парламент Украины одобрил обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также проголосовал за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию