16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
18 марта 2015, 19:12 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Лавров и Штайнмайер обсудили решение Рады по Донбассу

Лента новостей

Глава российского МИДа высказал обеспокоенность в связи с принятием накануне Верховной радой Украины постановления о признании части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк Вальтер Штайнмайер обсудили решение Верховной рады Украины по Донбассу, сообщается на сайте МИД России.

«Лавров высказал обеспокоенность в связи с принятием накануне Верховной радой Украины постановления о признании части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией, которое идет вразрез с минскими договоренностями. Министры согласились с необходимостью активизации усилий по обеспечению безусловного выполнения подписанного в Минске комплекса мер по урегулированию украинского кризиса во всей полноте и с соблюдением согласованной последовательности шагов», — говорится в сообщении.

Ранее Лавров заявил, что Москва сожалеет о решениях Верховной рады Украины по Донбассу.

17 марта парламент Украины принял закон об особом статусе Донбасса и одобрил обращение президента Петра Порошенко к Совбезу ООН и Совету ЕС с просьбой развернуть на территории страны международную операцию по поддержанию мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию