16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.98 / ₽ 8464
  • RTS1155.46
19 марта 2015, 14:30

Стивен Фрай может стать новым ведущим популярного автомобильного шоу Top Gear

Лента новостей

Актер заменит на этой должности Джереми Кларксона, оказавшегося в центре крупного скандала

Британский актер, писатель и режиссер Стивен Фрай может стать новым ведущим популярного автомобильного шоу Top Gear, заменив на этой должности оказавшегося в центре крупного скандала Джереми Кларксона. Как сообщает ТАСС, об этом написала газета Daily Mail.

57-летнего Фрая едва ли можно назвать крупным экспертом по автомобилям, но его любовь к машинам столь велика, что, по некоторым данным, он «рассматривается BBC как возможный преемник Джереми Кларксона в качестве ведущего Top Gear. Тем не менее, изданию не удалось получить подтверждения этой информации ни у представителей Фрая, ни в радиовещательной корпорации.

Сам комик, известность которому принесли роли в таких сериалах, как «Черная гадюка» (The Black Adder) и «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster), раньше коллекционировал классические британские автомобили, количество которых в его гараже достигало 11 штук. Позже, как пишет издание, он продал их и приобрел классический черный кэб, чтобы затеряться среди 20 тыс. лондонских такси и избежать таким образом излишнего внимания поклонников.

Тем временем сам Кларксон, отстраненный 10 марта от работы, и продюсер передачи Ойзин Таймон уже изложили комиссии BBC свои версии «шумной ссоры», произошедшей между ними две недели назад. Вердикт, по данным СМИ, ожидается уже на этой неделе.

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ BBC. Эта передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек. Это мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи. С отстранением Кларксона зрительская аудитория корпорации резко упала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию