16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 марта 2015, 16:15 Политика

Си Цзиньпин подтвердил Путину намерение приехать в Москву на празднование 70-летия Победы

Лента новостей

Глава российского государства высоко оценил установление «деловых, конкретных, рабочих связей между администрацией президента РФ и Канцелярией ЦК КПК»

Президент России Владимир Путин ждет в Москве на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне председателя КНР Си Цзиньпина. Китайский лидер подтверждает свой приезд, сообщает ТАСС.

«Прошу передать ему (председателю КНР) самые лучшие пожелания и напомнить, что мы ждем его в Москве по поводу празднования Победы во Второй мировой войне», - обратился глава российского государства к секретарю ЦК КПК, руководителю канцелярии ЦК КПК Ли Чжаньшу.

«Я также передаю Вам большой привет и лучшие пожелания от вашего старого и лучшего друга — председателя Си Цзиньпина. Он также ожидает скорого приезда в Москву для участия в торжествах, посвященных Победе, а также визита в Россию», — сказал Ли Чжаньшу.

Глава российского государства высоко оценил установление «деловых, конкретных, рабочих связей между администрацией президента РФ и Канцелярией ЦК КПК». «Это очень обнадеживает, поскольку у нас все больше и больше конкретной работы, а от того, как эта работа выстроена в аппаратах, очень многое зависит», — пояснил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию