16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
22 марта 2015, 14:04 ФинансыБанки, вклады и кредиты

«ПриватБанк» опровергает сообщения о блокировании счетов Порошенко

Лента новостей

Пресс-секретарь банка заявил, что эта информация не соответствует здравому смыслу

Информация украинских СМИ о блокировании в «ПриватБанке» счетов предприятий, которые принадлежат президенту страны Петру Порошенко, не соответствует действительности. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга, передает ТАСС.

«Эта информация украинского телевидения не просто недостоверна, она не соответствует здравому смыслу», — сказал пресс-секретарь. Он подчеркнул, что в «ПриватБанке» «никто ничего никогда не блокировал».

Ранее ряд украинских СМИ сообщили, ссылаясь на свои источники, что «счета некоторых предприятий, которые принадлежат президенту Порошенко, оказались заблокированными» в ответ на решение главы государства объявить выговор владельцу «ПриватБанка», губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Всего якобы были временно заблокированы счета на сумму около 50 миллионов долларов.

В ночь на 20 марта Коломойский оскорбил журналиста «Радио свобода», обратившегося к нему с вопросом на выходе из здания компании «Укртранснафта». На видео, которое распространили украинские СМИ, запечатлено, как он в грубой форме отчитал журналиста за неуместный, как он посчитал, вопрос.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию