16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
24 марта 2015, 13:48 Общество

Украина признала проблему пьянства в армии

Лента новостей

Для борьбы с этим злом Минобороны выпустило специальное методическое пособие

В Министерстве обороны Украины признали существование проблемы злоупотребления спиртным в рядах вооруженных сил и разработали специальную методичку с советами для борьбы с данным явлением.

Текст методички оборонное ведомство обнародовало на официальной странице в Facebook.

«Злоупотребление спиртными напитками является причиной значительного числа событий, преступлений, случаев травматизма, вывода из строя вооружения и военной техники, грубых нарушений воинской дисциплины. Пристрастие к алкоголю, как правило, влечет за собой крайне негативные последствия не только для самих военнослужащих, но и их семей, сослуживцев, ведет к ухудшению морально-психологического климата в воинских коллективах. Поэтому профилактика и искоренение этого негативного явления является крайне важной и актуальной задачей Вооруженных Сил Украины, особенно в условиях ведения боевых действий», — говорится в методичке.

Там же указывается, что выполнение обязанностей по службе в состоянии алкогольного опьянения является грубым дисциплинарным проступком и реагирование на такие факты должно быть немедленным, строгим и принципиальным.

В методичке также описаны основные причины злоупотребления алкоголем военными и пути профилактики данного явления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию