16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
24 марта 2015, 14:57 ОбществоСМИ

CNN возвращается в Россию после трех месяцев молчания

Лента новостей

Телеканал получил лицензию от Роскомнадзора сроком на 10 лет. CNN приостановил вещание в России после принятия запрета на рекламу на платных кабельных телеканалах

Фото: EPA/ТАСС

CNN возвращается. Роскомнадзор выдал структурам CNN International универсальную лицензию на вещание в России. Срок действия лицензии — 10 лет.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что рад тому, что СNN четко следуют достигнутым договоренностям, и верит, что они будут также точны и безупречны в своей контентной политике. О каких конкретно условиях и договоренностях с телеканалом идет речь, ведомство не уточняет.

Вадим Ампелонскийпресс-секретарь Роскомнадзора«Да, действительно, вчера в установленные законом сроки был подписан приказ о выдаче универсальной вещательной лицензии телеканалу СNN-интернешнл. Сегодня, соответственно, мы рассчитываем, что сам документ будет подписан и направлен акционерам и руководству телеканала. Все остальные вопросы нужно адресовать топ-менеджменту CNN International, которые касаются возобновления их вещания в России».

Представители «Акадо» в ближайшее время планируют встретиться с представителями CNN для уточнения модели вещания в российских кабельных сетях.

В ноябре прошлого года европейское подразделение концерна Time Warner — владельца CNN — направило российским операторам уведомление о прекращении вещания телеканала в России с 2015 года.

Решение объяснили поправками в российское законодательство, которые запрещают рекламу на платных кабельных телеканалах. CNN технически не смог отказаться от рекламы, предусмотренной международным вещанием.

Комментария от представителей СNN получить не удалось. Радиостанции Business FM представители компании телеканала заявили, что им требуется время до вечера для согласования официального ответа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию