16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
29 марта 2015, 09:38 ОбществоПроисшествия

Ночью в Одессе прогремел взрыв

Лента новостей

Взрывное устройство сработало возле офиса волонтерской организации

Взрыв прогремел в ночь на воскресенье в Одессе возле офиса одной из волонтерских организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В результате взрыва в здании выбиты окна, повреждены несколько припаркованных по соседству автомобилей. По данным СМИ, пострадавших нет.

Это уже не первый взрыв в Одессе за последние недели. 22 марта произошел взрыв в жилом доме по ул. Гераниевой. В окнах офисных помещений взрывной волной выбило стекла, в доме начался пожар.

В декабре 2014 года и январе-феврале 2015 года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, которые связаны с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе.

5 марта взрыв прогремел недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации «Правый сектор», которая признана в РФ экстремистской. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.

Последний подобный случай произошел в городе в ночь на 12 марта рядом с бизнес-центром, где находилось отделение партии «Самопомощь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию