16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
3 апреля 2015, 16:02 Общество

Хорошую погоду придется ждать до Пасхи

Лента новостей

Столичный регион находится во власти очередного циклона. Синоптики обещают снег, дождь и до 6 градусов тепла в ближайшие дни

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Ненастная погода в Москве продлится еще как минимум до Пасхи. Таков прогноз синоптиков. Все это время регион будет находиться во власти циклона. Так что теплых выходных ждать не стоит. Мокрый снег и до 6 градусов тепла сейчас и в ближайшие дни.

Алексей Сафоновкорреспондент проекта meteoweb.ru«К нам пришел очередной циклон, и эти циклоны будут проходить по территории Москвы и Московской области все время, включая выходные и даже следующую неделю. Отсюда погода очень неустойчивая, с осадками в виде дождей, где-то снега, где-то смешанные эти осадки будут. Температуры будут слабо положительными днем и слабо отрицательными ночью. В связи с тем, что переход от ноля будет осуществляться в утренние часы, соответственно, в вечерние температура будет опускаться до слабого минуса, а утром подниматься до слабого плюса. В связи с этим на дорогах будет образовываться гололедица, дорожное полотно будет нести серьезные, скажем, воздействия погодные. Нашим автомобилистам нужно быть внимательными».

По ночам в Москве около ноля, за городом небольшой минус. Преобладающая температура воздуха днем — от 3 до 6 градусов, но будет казаться, что на улице холоднее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию