16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
7 апреля 2015, 17:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД: Представители Украины не приедут на парад Победы в Москву

Лента новостей

Украинский МИД при этом, собирается внимательно отслеживать информацию о возможном участии руководителей и представителей других государств в праздновании 70-летия Победы в Москве

Никто из официальных представителей Украины не собирается присутствовать на торжествах в честь 70-летия Победы в Москве. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на спикера украинского МИДа Евгения Перебийниса.

«Никакого участия украинских представителей на мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть», — приводит слова Перебийниса агентство.

Как заявил Перебийнис, в МИД внимательно отслеживают информацию о возможном участии руководителей и представителей других государств в праздновании 70-летия Победы в Москве. Он отметил, что участие в праздничных мероприятиях в российской столице представителей других стран может соответствующим образом отразиться и на двусторонних отношениях Украины с соответствующими государствами.

Между тем, накануне стало известно, что, несмотря на отказ президента Барака Обамы присутствовать на параде Победы, представители американских властей приедут в Москву на торжества 9 Мая. Об этом сообщили в Госдепартаменте США.

На данный момент участие в параде Победы в российской столице предварительно подтвердили лидеры 25 государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию