16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 апреля 2015, 22:05 Право

Суд отпустил под залог военного, задавившего бронемашиной девочку в Константиновке

Лента новостей

Прокуратура будет добиваться возвращения его под стражу

Апелляционный суд Запорожской области принял решение об освобождении под залог в 60 тысяч гривен (2,55 тысячи долларов) одного из фигурантов ДТП в Константиновке Донецкой области, в котором погибла девочка. Об этом сегодня сообщило украинское информагентство УНН, передает ТАСС.

В комментарии украинским СМИ военный прокурор Запорожского гарнизона Михаил Ивлев сообщил, что суд решил отпустить под залог Марьяна Рака, в то же время второй обвиняемый — водитель бронемашины Роман Карпинец — был оставлен под стражей.

По мнению Ивлева, суд вынес решение «безосновательное и абсолютно безнравственное». Он сообщил, что прокуратура будет добиваться возвращения Рака под стражу.

16 марта во время передвижения колонны украинской бронетехники по Константиновке одна из боевых машин десанта наехала на мать с двумя детьми. В результате 8-летний ребенок погиб, мать с младенцем попала в больницу. По данным следствия, водитель бронемашины был пьян.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители подожгли шины у общежития, где живут украинские силовики, и разбили в здании стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там же прошла акция протеста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию