16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
12 апреля 2015, 09:20 Политика

Анонимные советники Клинтон сообщили, на что она рассчитывает

Лента новостей

Сегодня бывшая первая леди США официально вступит в президентскую гонку

Хиллари Клинтон сосредоточится на экономических проблемах среднего класса, работающих женщин и молодежи. Об этом на условиях анонимности рассказали два ее высокопоставленных советника. Они же заявили, что бывшая первая леди, сенатор и госсекретарь постарается исправить ошибку Барака Обамы и станет демонстрировать способность договариваться с Конгрессом. Как отмечает BBC, в Америке это считается едва ли не главным качеством, необходимым хозяину Белого дома. Нынешнего президента постоянно критикуют именно за недостаток этого качества.

Большинство политических комментаторов не сомневаются, что Демократическая партия выдвинет кандидатом в президенты именно Хиллари Клинтон. В отличие от Республиканской партии, в которой есть не менее десятка равных по силе претендентов, «ослики» альтернативу не нашли.

«Слоны» уже прокомментировали заявления анонимных советников Клинтон. Представитель Национального комитета Республиканской партии Майкл Шорт заявил, что единственное, что Хиллари Клинтон, по его мнению, способна предложить американцам — это политику «большого государства», в результате которой растет не средний класс, а вашингтонская бюрократия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию