16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 апреля 2015, 08:33 Политика

Путин и Медведев встретятся в Москве с президентом Палестины

Лента новостей

Путин и Аббас обсудят ключевые аспекты российско-палестинских отношений. Медведев планирует обсудить двусторонние торгово-экономические отношения

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом государства Палестина Махмудом Аббасом, который будет находиться в России с рабочим визитом, сообщает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры двух стран обсудят ключевые аспекты российско-палестинских отношений, рассмотрят пути их дальнейшего наращивания с акцентом на торгово-экономическую и гуманитарную сферы.

Особое внимание главы государств уделят текущей обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Ранее Владимир Путин неоднократно подтверждал готовность содействовать ходу палестино-израильских переговоров. «Россия последовательно выступает в пользу скорейшей реализации законных прав палестинцев на создание независимого, территориально целостного и жизнеспособного государства, — отмечал Путин.

Как рассказали в пресс-службе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев также планирует сегодня обсудить с Аббасом двусторонние торгово-экономические отношения, а имено основные направления двустороннего взаимодействия в инвестиционной, культурной и гуманитарной сферах, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию