16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
14 апреля 2015, 11:36 Компании

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» установлена гигантская «Ракета» из LEGO

Лента новостей

В зоне универмага игрушек «Мир Hamleys» появилась «Ракета» из LEGO

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» установлена гигантская фигура «Ракета» высотой 18,5 метров, состоящая из 1,9 млн элементов конструктора LEGO. Фигура расположена в зоне универмага игрушек «Мир Hamleys». Более 150 человек собирали ее в течение 8 650 часов. В самом универмаге расположена крупнейшая в мире зона конструкторов LEGO общей площадью около 500 кв.м. Здесь представлены все линейки конструкторов для детей, а также макет достопримечательностей Москвы.

Фигура «Ракеты» знакомит посетителей с главными эпохами истории человечества. На облаках, через которые пролетает космический корабль, разместились отважные путешественники, викинги, древние египтяне, римские легионеры, один из отцов математики Пифагор, изобретатель печатного станка Иоганн Гутенберг и знаменитый датский астроном Тихо Браге.

11 и 12 апреля посетители «ЦДМ на Лубянке» увидели театрализованное представление «Космические приключения Лунтика и Леопольда», посвященное Дню космонавтики, парад сказочных героев, световые шоу «История России» и «Природа России».

«ЦДМ на Лубянке» постоянно будет радовать своих посетителей специальными представлениями. И начали цикл наших мероприятий с празднования Дня космонавтики, который имеет особое значение для всего российского населения. В выходные наши юные посетители узнали историю освоения космоса, собирали свою ракету из конструкторов и совершили путешествие по солнечной системе в капсуле «Космос» на 6-м этаже», – отметила Екатерина Никитина, управляющий ЦДМ на Лубянке.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» распахнул свои двери 31 марта 2015 года. В комплексе открылось 112 магазинов и десять бесплатных развлекательных интерактивных зон, среди которых детский город профессий «Кидбург» и «Шоу Динозавров». За первую неделю работы магазина, число посетителей составило более 400 000 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию