16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 апреля 2015, 21:50 ОбществоПроисшествия

Фигурант дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» миллиардер Семин арестован заочно до 11 мая

Лента новостей

Ранее сообщалось, что Семин находится в личном замке Левевилль во Франции и своей вины он не признает

Советский райсуд Казани вынес постановление о заочном аресте председателя совета директоров «УК АС Менеджмент» миллиардера Алексея Семина, который является одним из обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», передает ТАСС. «Избрать меру пресечения Семину в виде взятия под стражу сроком до 11 мая», - сказал судья. «Срок содержания исчисляется с момента экстрадиции на территорию РФ», - уточнил он. Вопрос об экстрадиции пока не рассматривался.

Защита Алексея Семина будет обжаловать решение о его заочном аресте. Ранее сообщалось, что Семин находится в личном замке Левевилль во Франции и своей вины он не признает.

В результате пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани 11 марта пострадало более 70 человек, 17 человек погибли, двое пропали без вести. В уголовном деле, возбужденном по факту пожара 12 подозреваемых, в том числе представители фирмы-собственника здания Алексей Семин и Роберт Хайруллин, руководители фирмы-арендатора Гусейн Гахраманов, Николай Каекин и Гюльгусейн Наджафов, сотрудники Госстройнадзора Галия Исаева и Роман Юдин, сотрудники службы судебных приставов Жанна Алпарова и Минзиля Сафина, а также трое рабочих, чинивших крышу торгового центра накануне пожара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию