16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.62 / ₽ 8246
  • RTS1184.31
15 апреля 2015, 19:40 ОбществоПроисшествия

В Москве найдено тело режиссера Тамары Якжиной

Лента новостей

Тело было обнаружено в лесу в районе Митино

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в лесу на окраине Москвы труп 69-летней Тамары Якжиной, сообщает пресс-служба Следственный комитет России (СКР). Тело было обнаружено в лесу в районе Митино.

По данным следствия, Якжина была убита 12 марта. «Один из задержанных встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он совершил убийство режиссера. Затем мужчина вывез тело женщины на территорию Московской области и захоронил», — рассказали в СКР. Как отметили в ведомстве, убийца намеренно ездил по городу и периодически включал ее мобильный телефон для того, чтобы затруднить следствие.

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество») было возбуждено 2 апреля. 9 апреля были задержаны 52-летний житель подмосковного Королева и 31-летний москвич. На следующий день они были заключены под стражу. 14 апреля следователи сообщили о задержании жителя Москвы 1963 года рождения, ставшего третьим фигурантом по делу об исчезновении режиссера.

По данным «Российской газеты», 28 марта соседи Тамары Якжиной обнаружили в Интернете объявления о продаже ее квартиры. Об этом они сообщили в полицию, и объявления с сайта пропали, но потом появились на другом сайте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию