16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 апреля 2015, 14:45 Недвижимость

В столице появится торговый центр в стиле Мондриана

Лента новостей

Новый торговый центр на востоке Москвы будет оформлен в духе конструктивизма и авангардной живописи 20-х годов ХХ века, в том числе художника Пита Мондриана

Здание появится по адресу ул. Саянская, владение 7Б, где будет расположен новый торговый центр в стиле конструктивизма и авангардной живописи 20-х годов ХХ века, в том числе художника Пита Мондриана, пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Стройкомплекса.

Как отмечают в пресс-службе, перед архитекторами стояла задача превратить в гигантский рекламный объект небольшое по размерам строение. «В основу колористического решения фасадов были взяты яркие цвета: красный, желтый, синий, белый, черный, что послужило поводом обратиться к творчеству Пита Мондриана. Чередование прямых линий и прямоугольных плоскостей, выдвинутых на разную глубину относительно друг друга, добавило динамизма в простой прямоугольник», — поясняют идею в Стройкомплексе.

Ранее сообщалось, что станция метро «Румянцево» Сокольнической линии, которая сейчас строится, также будет оформлена в стиле картин Мондриана. Новые станции этой линии должны быть сданы в течение 2015 года.

Пит Мондриан — нидерландский художник, первопроходец абстрактной живописи наравне с Кандинским и Малевичем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию