16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
16 апреля 2015, 20:45 Общество

Савельев: проблем с зарплатами на «Восточном» больше не будет

Лента новостей

Президент Путин в ходе «Прямой линии» сообщил, что готов взять под двойной контроль вместе с рабочими ситуацию по выплате зарплаты на строящемся космодроме Восточный. Вопросом потери денег на космодроме занимаются Счетная палата, Контрольное управление президента и Следственный комитет

Схема учета финансовых средств при строительстве космодрома Восточный определена и начинает работать, что должно предотвратить проблемы с выплатой зарплат в будущем, передает ТАСС. Об этом заявил представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев, комментируя обсуждение ситуации в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Приняты определенные меры. В казначействе открыты лицевые счета подрядчиков для того, чтобы видеть, как они получают деньги и как деньги доходят по назначению. Эта схема начинает работать. Надеемся, что впредь подобных ситуаций больше не повторится», - отметил сенатор.

По его словам, сложности с выплатой зарплат строителям на космодроме объясняются тем, что в России «иногда попадаются на крупных стройках такие недобросовестные работодатели, которые, имея на счетах деньги, не выплачивают зарплаты по тем или иным причинам».

Парламентарий полагает, что больше проблем на объекте не возникнет. «Мы ждем окончания строительства космодрома, ждем первого запуска с Восточного и уверены, что он, как и запланировано, произойдет в декабре этого года», - заявил Савельев, подчеркнув, что жители области возлагают большие надежды на реализацию этого проекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию