16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 апреля 2015, 11:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ЛНР: Киев готовит провокации с использованием символики ОБСЕ и формы луганских милиционеров

Лента новостей

Провокации могут быть совершены как в ЛНР, так и на подконтрольной Киеву территории Донбасса

Украинские силовики готовят провокации, в ходе которых они могут использовать символику миссии ОБСЕ для дискредитации этой международной организации. Об этом в пятницу заявил начальник штаба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Начштаба сообщил, что 15 апреля в 22.10 на блокпосту возле населенного пункта Смелое были остановлены два автомобиля с атрибутикой и опознавательными знаками ОБСЕ. По словам Козлова, при уточнении цели визита автомобили развернулись и отправились в сторону Луганска.

«По линии оперативных дежурных было выяснено, что автомобили ОБСЕ Луганского направления с 19.00 находились в парке, что на следующий день подтвердил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Георге Сема», — подчеркнул начальник штаба Народной милиции. Козлов отметил, что в милиции не исключают, что данные автомобили могли быть использованы для провокаций на территории самопровозглашенной республики для дискредитации миссии ОБСЕ.

«Данный инцидент приобретает особый смысл на фоне заявлений министра иностранных дел Украины Климкина, который 15 апреля обвинил мониторинговую миссию ОБСЕ в шпионаже против Украины», — подчеркнул Козлов.

Он также отметил, что в республике располагают информацией о том, что украинские силовики уже на подконтрольной им территории готовят провокации с использованием формы бойцов Народной милиции ЛНР.

Козлов уточнил, что группы вооруженных людей, одетых в форму Народной милиции ЛНР, были замечены в подконтрольных Киеву Новоайдаре и Макарове.

«В Новоайдаре численность такой группы составляла около 70 человек, в Макарове – около 30 человек», – рассказал начштаба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию