16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
17 апреля 2015, 21:40 Политика

Всемирный банк: Путин прав, пик трудностей в России пройден

Лента новостей

Вместе с тем вице-президент ВБ предупредила, что проблем у РФ впереди еще немало

Всемирный банк согласен с мнением президента России Владимира Путина о том, что пик нынешних экономических трудностей в России по всей видимости пройден. Об этом сообщила вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии Лора Так, комментируя по просьбе корр. ТАСС проведенную накануне в Москве «прямую линию» с российским лидером.

«Думаю, он прав в том, что худшая часть нынешнего шока осталась позади», - сказала она.

«Как нам представляется, за последнюю пару месяцев уровень доверия в экономике слегка укрепился, рубль подрос, благодаря бюджетной и монетарной политике» российских властей, пояснила вице-президент ВБ.

Вместе с тем она предупредила, что проблем у РФ впереди еще немало. «По-прежнему сохраняется большая неопределенность в том, как будут дальше меняться цены на нефть, - сказала она. - Скорее всего они опять понизятся и вернутся к тому, что мы считаем «новой нормой».

К тому же «приспособление к новым условиям может и впредь еще быть весьма болезненным», - продолжала вице-президент ВБ, имея в виду «перераспределение различных факторов, необходимых для того, чтобы воспользоваться более низким обменным курсом рубля».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию