16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
27 апреля 2015, 14:30 ОбществоСпорт

В Интернете заработал сайт ГТО

Лента новостей

Сайт публикует новости комплекса ГТО, документы по комплексу ГТО

Интернет-сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), разработанный Минспортом РФ при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных
проектов» и АНО «Спортивное вещание», начал работу в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

На сайте можно будет ознакомиться с информацией в следующих блоках: новости комплекса ГТО (всероссийские, региональные, народные, нормативно-правовые акты, методические рекомендации (видеоинструкции) и другие документы по комплексу ГТО.

Посетители сайта смогут позанкомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года по настоящее время. На портале размещены контакты руководителей организаций по внедрению комплекса ГТО (от федеральных и региональных до центров тестирования по месту жительства граждан; электронная база данных /порядок регистрации и личный кабинет гражданина).

Комплекс ГТО — программная и нормативная основа физподготовки и физвоспитания населения России, охватывающий возраст с 6-ти лет.

Комплекс был возобновлен по инициативе президента РФ с 2014 года взамен отмененной в 1991 году программы «Готов к труду и обороне СССР».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию