16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 мая 2015, 02:38 Общество

Роспотребнадзор против снятия ограничений рекламы алкоголя

Лента новостей

В настоящее время предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции

Роспотребнадзор выступает против снятия ограничений рекламы алкогольной продукции, передает ТАСС со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте ведомства.

Роспотребнадзор обращает внимание на то что, «в настоящее время предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешению её распространения в интернете с ориентацией на молодежную аудиторию».

Сообщение напоминает, что «массовое распространение алкоголизма выступает фактором, серьезно ограничивающим возможности общества обеспечивать реализацию прав граждан на жизнь и безопасность, получение соответствующего воспитания, образования и необходимой для достойной жизни профессии, защиту их от преступных посягательств, морального насилия и издевательств со стороны лиц, злоупотребляющих алкоголем».

«Учитывая изложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает недопустимым снятие ограничений рекламы для любых видов алкогольной продукции», - подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию