16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
20 мая 2015, 15:15 ОбществоПроисшествия

Банда пенсионеров обчистила лондонский депозитарий на £200 млн

Лента новостей

В Лондоне полиция арестовала девять пожилых мужчин, подозреваемых в причастности к ограблению хранилища Хаттон-Гарден, которое было совершено в начале апреля

В Лондоне полиция арестовала девять пожилых мужчин, подозреваемых в причастности к ограблению депозитария Хаттон-Гарден, которое было совершено в начале апреля. Ущерб оценивается в сумму до £200 млн. Об этом сообщает The Times со ссылкой на полицию.

В операции по задержанию банды пенсионеров участвовали более 200 полицейских. Среди арестованных оказались 76-летний продавец подержанных машин по имени Брайан Ридер из Дартфорда и его 50-летний сын. Еще один 70-летний мужчина был арестован на севере Лондона. Среди остальных подозреваемых трое мужчин в возрасте за 50 лет, двое — старше 40 лет и один — 67-летний.

Ограбление депозитария было совершено в период с 3 по 5 апреля. Для того, чтобы попасть в хранилище, преступники пробурили стену из соседнего подвала, куда они попали через шахту лифта. В депозитарии грабители вскрыли 72 депозитных ячейки. Хранилище расположено в ювелирном районе Лондона, и пострадавшими в результате ограбления стали представители этой профессии.

Среди украденных ценностей — драгоценные камни, золото и наличность. В полиции заявили, что в ходе операции было найдено «значительное количество дорогостоящего имущества», но не уточнили, о каком именно имуществе идет речь.

Преступление зафиксировали камеры наружного наблюдения, на которые попали шесть предполагаемых участников ограбления. Сначала ходили слухи, что преступники — уроженцы Восточной Европы, но в итоге все задержанные оказались белыми британцами, отмечает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию