16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 8188
  • RTS1154.48
5 июня 2015, 06:06 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Глава Пентагона обсудит с союзниками меры противодействия «российской агрессии» на Украине

Лента новостей

На закрытой встрече Эштон Картер также намерен поговорить об эффективности антироссийских санкций

Сегодня в Штутгарте министр обороны США Эштон Картер встретится с дипломатами стран-союзниц, чтобы обсудить меры противодействия «российскому военному вмешательству в Украине» и успокоить союзников, «встревоженных агрессивным поведением Москвы».

Встреча с генералами и послами пройдет в закрытом формате в штаб-квартире Европейского командования США. Ее участники обсудят, насколько эффективны действующие санкции ЕС и США, а также стратегию НАТО по сдерживанию «дальнейшего военного вмешательства» России на Украине.

«Эта встреча призвана дать министру необходимую информацию в преддверии его первого саммита НАТО, который пройдет в конце июня», – сообщает «Голос Америки» со ссылкой на официального представителя Пентагона Брента Колберна.

В четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент Обама обсудит возможность продления санкций против России в ходе встречи с другими мировыми лидерами на предстоящем саммите G7 в Германии. Эрнест признал, что экономическое давление не смогло заставить российского президента Владимира Путина изменить свои «стратегические расчеты в Украине».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию